Типография поздравляет с рекордом

 
Монохромная листовая VarioPrint 6320 Ultra способна печатать со скоростью 314 листов формата А4 в минуту, что превышает существующий мировой рекорд в 300 оттисков. Цифровая машина способна не просто перемещать бумагу, но и печатать на скорости 18.840 листопрогонов в час! Скорости, доступной не всякой тяжелой офсетной печатной машине . Это результат!
 
Кроме рекордсменки, серия включает в себя еще три модели, с меньшей скоростью печати. Устранением неточностей, автоматической компенсацией сложных элементов и управлением качеством печати в этих машинах занимается система ScreenPoint, которая является собственной разработкой компании ОСЕ.
 
Все машины серии VarioPrint 6000 Ultra поддерживают различные типы и форматы материалов, в том числе, самый большой формат в отрасли 320 Х 488 мм.
 
Важной характеристикой серии является экологическая безопасность оборудования. Это стало возможным благодаря еще одной инновационной технологии ОСЕ — Gemini Instant Duplex, которая позволяет экономно использовать бумагу, тонер и электроэнергию. В машинах нет контейнера для отработанного тонера, так как он целиком переносится на бумагу. Оборудование потребляет на 40% меньше электричества, чем это предусмотрено стандартом Energy Star и, практически не выделяет озон.
 
print-forum.ru