Типография и охрана окружающей среды

 
С начала 2009 года проводилось тестирование, которое показало, что никакой разницы между бумагой, изготовленной из первичного сырья и бумагой, сваренной из макулатуры нет. Качество печати при этом также не отличается.
 
В связи с этим типография осуществила полный переход на вторичную бумагу, как печатный материал для официальных документов Конгресса. Это является еще одним шагом в программе по защите окружающей среды «Green the Capitol» («Зеленый Капитолий»).
 
Таким образом, лидеры страны подают пример всем американцам по сохранению ресурсов планеты. В случае массового перехода на использование переработанных материалов, полиграфия получит возможность снизить себестоимость продукции, ведь стоимость бумаги из вторсырья существенно меньше.
 
Ярким примером экономии ресурсов может служить КНР, где из переработанных материалов производится большая часть продукции. Кстати, близко познакомиться с ресурсосберегающими технологиями и получить бесценный опыт бережного отношения к окружающей среде россиянам помогают туры в Китай.
 
sdbmagazine.com