Shinohara демонстрирует своё преимущество

img_logo_footer

Calderprint и Shinohara заключили дистрибьюторское соглашение о поставках в Соединённое Королевство полиграфических машин Shinohara от одноименного производителя листового офсетного печатного оборудования. По условиям соглашения, «Calderprint» получила право на дистрибуцию многокрасочных печатных машин Shinohara серий 66/75/79/92.

Главной целью английской компании, чей годовой оборот составляет 7-миллионов фунтов стерлингов, является печатное оборудование B2 Shinohara 75VH. С помощью японской машины предприятие будет расширять свой функционал для выхода на рынок канцелярских товаров.

Управляющий директор Calderprint Питер Бирбек рассказал, что фирма рассмотрела аналогичное оборудование, доступное на рынке, но сочетание в машинах от Shinohara высоких характеристик с конкурентоспособной ценой завоевало доверие.

Сервисные инженеры «Calderprint» проходят обучение у специалистов компании-производителя, чтобы оказывать впоследствии полноценную сервисную поддержку, в том числе регулярную профилактическую проверку поставленного оборудования. Calderprint также обеспечит постоянное наличие запасных частей для оперативной замены изнашивающихся деталей и ремонта, а в дальнейшем планируется открытие демо-зала, где можно будет ознакомиться с оборудованием непосредственно в работе.

Напомним, что китайский производитель полиграфического оборудования Hans Gronhi приобрел японскую компанию Shinohara, известную своими листовыми офсетными машинами, в 2012 году. Вскоре после этого, производственные мощности были консолидированы в Китае. Однако в начале 2014 года наметилась тенденция к большей самостоятельности производителя офсетного оборудования, которая выразилась в перезапуске собственного производства в Японии.

printweek.com

config-66 calder-570