Семинар о будущем полиграфии

16 марта 2015 года

26 февраля европейское сообщество EBDA (European Business Document Associated) организовала семинар для обсуждения будущего полиграфии и коммуникации среди поставщиков. Это событие прошло параллельно с Hunkeler Innovationdays 2015 в Люцерне, Швейцария. Одновременное проведение данных мероприятий стало прекрасной возможностью для людей, которым интересно узнать многогранный мир полиграфии со всех сторон.

Тема семинара: будущее промышленной печати и бизнес-возможности для коммерческих типографий, оптимизация коммуникаций с заказчиками, будущее программного обеспечения для допечатной подготовки, технологии печати, послепечать. Основная часть обсуждений на семинаре была посвящена коммуникации с поставщиками. В условии единого европейского пространства и огромный рыночных возможностей этот вопрос остаётся наиболее актуальным.

Инновации в потребительских технологиях являются движущей силой в расширении прав и возможностей потребителя. Теперь предприятиям необходимо переосмыслить свою роль в разговоре с клиентами. В данном типе общения клиент занимает лидирующую позицию, которая вынуждает бизнес быть более клиенто-ориентированным.

Ассоциация EBDA выступает в роли сетевой платформы для европейских компаний, занимающихся рекламной полиграфией с использованием офсетной и цифровой печати. Каждый год организация проводит совещания и семинары в различных уголках Европы. В основном темы касаются совершенствования структур европейских типографий и максимальной унификации документооборота, чтобы ничего лишнего не отвлекало от производства печатной продукции.

blog.infotrends.com
Screen-Shot-2015-03-17-at-17.39.00-300x136