Рост полиграфической отрасли в США.

14 мая 2015 года

Последние десять месяцев поставки коммерческой печати в США увеличились на 3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Для первого квартала этого календарного года поставки коммерческой печати выросли на 3,5% по сравнению с тем же кварталом 2014 года. Такого показателя не было на протяжении примерно десяти лет. Данные обнародовало Министерство Торговли США. Пожалуйста, обратите внимание, что Министерство Торговли заново проверит все данные за последние три года.2015-05-jan-mar-2015-printing-shipment

Цифровые технологии, которые предлагают альтернативу полиграфии, продолжают активно развиваться (появление сетей 5G в 2020). Несмотря на это коммерческие типографии увеличивают объёмы отгрузок из года в год. Американцы, как и во всем остальном мире, продолжают доверять печатной продукции больше, чем их аналогам на цифровых носителях. В эпоху массового распространения сети интернет среди всех слоёв населения, обычный потребитель выбирает привычную полиграфию, которая дешевле и доступнее.

Если тенденция продолжится, то уже во втором квартале 2015 года можно будет ждать высоких показателей, которые максимально будут приближены к данным за 2007 г. Напомним, что пока 2007 год остаётся пиковым по отгрузкам полиграфической продукции в США. В докризисное время был особый спрос на полиграфию, и типографии получали стабильно высокие прибыли. Если ваш бизнес растет, то не почивайте на лаврах. Ваш бизнес должен быть гибким, чтобы подготовиться к будущему и использовать время мудро. Не стоит сидеть, сложа руки и ждать, когда клиенты сами вас найдут.

whattheythink.com