Результаты выставки Hunkeler Innovationdays

10 марта 2015 года

Европейская выставка цифровой печати Hunkeler Innovationdays успешно завершена. Она собрала около 6 000 посетителей из 50 стран.

23-26 февраля в швейцарской Люцерне прошла традиционная выставка Hunkeler Innovationdays, на которой были представлены инновационные техhunkeler_innovationdays_2015нологии и новое оборудование для цифровой печати. Участники представительного мероприятия смогли установить новые деловые контакты, поддержать уже налаженные связи и найти возможности для реализации своих идей.

Выставку разместили в двух экспозиционных залах. Известно, что более чем 40 новых решений были впервые презентованы именно на площадке Hunkeler Innovationdays. Участниками мероприятия стали порядка 80 поставщиков, занимающих лидирующие позиции в отрасли.

Экспозиция выставки была разделена на несколько разделов, в которых была представлена техника по разным направлениям (допечатная обработка, печать, финишное оборудование, материалы для печати, информационные технологии, расходные и отделочные материалы).

Помимо выставочной программы в рамках Hunkeler Innovationdays были запланированы и другие мероприятия, в том числе консультации экспертов, а также несколько крупных форумов, участники которых подготовили доклады об актуальных проблемах отрасли. В частности, в дни выставки в Люцерне прошли форумы EBDA и DOXNET.

Организаторы выставки выполнили поставленную перед собой задачу максимально полно познакомить гостей с самым современным оборудованием для полного цикла изготовления качественной полиграфической продукции – от оформления идеи до послепечатной обработки. Особенностью Hunkeler Innovationdays, отличающей выставку от других похожих мероприятий, является максимальная ориентированность на практическое использование. В результате для посетителей выставки минимизируется путь от ознакомления с новой техникой до ее инсталляции в типографии.

В этом году тематика Hunkeler Innovationdays была связана с процессами автоматизации процессов печати. В частности, на мероприятии были презентованы новые модули для размотки/намотки с повышенной производственной скоростью (более 300 м. в минуту). Организаторы отметили, что в этом году на площадке Hunkeler Innovationdays были представлены решения для изготовления книг, газет и другой печатной продукции. В рамках экспозиции были презентовано специализированное оборудование для печати малых, средних и больших тиражей продукции.

piworld.com