Параллели между Олимпиадой и Широкоформатной печатью

2 апреля 2014 года

Недавно окончилась Олимпиада. Она заставила задуматься о некоторых моментах. Можно привести параллели между соревнованиями в Олимпийских играх и рынком широкоформатной цифровой печати. 2281__320x240_olimp

1. Подготовка 

Спортсмены, которые хотят добиться успеха на олимпийском уровне, тренируются в течение многих лет ради участия в Играх. Конькобежцы работают по 8-10 часов в день в течение нескольких месяцев, перед играми. Ради события, которое может длиться лишь одну минуту, если не несколько секунд. Боде Миллер, один из самых успешных американских горнолыжников всех времен, родился в лыжном городке в Нью-Гемпшире. Он пошел в академию горнолыжного спорта ещё в юности и остается преданным своему делу до конца. Удерживать высокий уровень сложнее, чем хотя бы раз достичь его.

Типографии, которые инвестируют свои средства в широкоформатные технологии и не имея четкой стратегии достижения и сохранения высокого результата в этой сфере, так и не добьются успеха в этом конкурентном рынке.

2. Быть Смелым.

Моё любимое соревнование на Зимних Олимпийских играх – это прыжки с трамплина.

Каждый раз, когда я вижу этих отважных спортсменов, которые с большой высоты улетают в даль, моё сердце замирает от восторга. Они сидят на тонкой скамейке на вершине трамплина, готовясь к старту. Несколько метров по накатанному пути, и поверхность исчезает из-под ног спортсмена. Дальше – полёт. Именно там они принимают аэродинамическую положение, и управляя своим телом, стремятся продвинуться на несколько метров дальше конкурента. Конечно, это годы подготовки и не всегда это даёт желаемый результат, но они смелы и готовы к этому.
ski_jump_1549395c

Конкуренция в широкоформатной печати аналогична прыжку с трамплина. Оборот этого рынка $16 миллиардов. Если вы подготовлены должным образом и не боитесь трудностей, то успех придёт быстро и надолго.

3. Быть гибким. 

Американская спортсменка ЛoЛo Джонс выиграла национальные и мировые чемпионаты по бегу с препятствиями и была взята в олимпийскую команду для участия в летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине. На последнем препятствии она упала, и в тот момент исчезла последняя надежда на медаль. Теперь спортсменка присоединилась к американской бобслейной команде, в роли, разгоняющей ради достижения своей мечты – победы на Играх.

Вы тоже должны всегда быть готовы внести коррективы в бизнес, а для того, чтобы обслуживать клиентов лучше, чем конкуренты, необходимо добавить дополнительные услуги или инвестировать в новые технологии. Да, широкоформатная печать – это большой конкурентный рынок, который требует постоянной корректировки согласно меняющимся условиям.

4. Быть Быстрым. 

На зимних Олимпийских играх 2010 швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго выиграл золото. Австрийский оппонент Марио Шайбер пришел на 0,21 секунду позже … и пришел четвертым.

Наше исследование показывает, что многие типографии планируют инвестировать в широкоформатную цифровую печать, как в дополнительный источник дохода. Конечно, гарантий на успех вам никто не даст, ведь всё, как обычно зависит от вас. Ваши решения, подготовка, гибкость и чёткое исполнение сроков намного продвинут вперёд от ближайших конкурентов.