Новое решение для производителей гофроупаковки на базе HP T400 Simplex Color Inkjet Web Press

11 июня 2014

Компания HP анонсировала промышленный комплекс, предназначенный для производителей крупнотиражной гофроупаковки и рекламных стендов – HP High-speed Inkjet Corrugated Packaging Solution. Изначально цифровые машины были ориентированы на печать персонализированных почтовых рассылок, издательской, коммерческой и транзакционной продукции на обычной бумаге. Теперь разработчик пытается переориентировать устройства на работу с материалами, которые используются при создании гофротары.

HP модернизирует его для запечатки мелованных и немелованных носителей, используемых в гофроиндустрии, в том числе, вторичного лайнера и дешевых стандартных офсетных бумаг. Качественную печать на столь нехарактерных для цифры материалах обеспечивает недавно анонсированный праймер HP Priming Agent technology. Печать выполняется пигментными чернилами на водной основе HP A50 (CMYK).

HP High-speed Inkjet Corrugated Packaging Solution позволяет печатать со скоростью до 182 м/мин, что эквивалентно 12 000 м2/ч. Ширина печати – до 106 см, длина – до 2,7 м. Диаметр рулонов на размотке и намотке – 1,5 м, втулок – 10 см.

Модель T400, впрочем, как и все другие модели типа HP Inkjet Web Press, дает возможности производить печать на всех газетных и немелованных бумагах стандартного образца. Также аппарат производить печать, используя весьма широкий диапазон мелованных бумаг.

Добавим к этому, что компания Нewlett Packard представила миру новые бумаги Sappi Jaz. Эти бумаги имеют покрытие, предназначенное для работы с машинами именно такого типа как Inkjet Web Press T400. Бумагу уже начали поставлять на европейский рынок и в азиатско–тихоокеанский регион. В скором времени их номенклатура должна быть значительно расширена.

www8.hp.comHP-T400-Simplex-Color-Inkjet-Web-Press