Нанография: Бенни Ланда дал объяснения

16 февраля 2015

«Снова декабрь.. Трудно поверить, что прошел еще один год», – пишет Бенни Ланда и вспоминает, что до выставки Drupa осталось всего 18 месяцев.

О первых инсталляциях он по прежнему говорит в будущем времени. «Мы предупреждали, что «совершенство требует времени, – напоминает основатель Landa Corp. – И да, времени потребовалось больше, чем мы предсказывали».

Нашлось две объективные причины такого отклонения от задуманных планов. Во-первых, оказалось, что представленные на drupa 2012 машины получились не совсем тем, чего хотели клиенты. К слову, производители картонной упаковки потребовали лакирование в линию. Большую сенсорную панель, которую все так полюбили на drupa 2012, как выяснилось, лучше перенести в зону приемки. А операторы сказали, что им нужен более удобный доступ к внутренностям машины. В Landa решили, что продукт должен быть полностью переделан. Это непростое решение

Вторая причина, Ланда признал, что качество нанографической печати нуждается в улучшении. На drupa 2012 многие видели дефекты, которые полностью нивелировали преимущества нанографии, такие как резкая точка, возможность печатать на любых бумагах и прочее. Решение проблем, связанных с появлением этих дефектов, также потребовало времени. Особенно, учитывая тот факт, что эти работы велись параллельно с изменением конструкции машин.

После, Бенни дал следующие комментарии.

«В результате, это потребовало намного больше времени и денег, чем мы ожидали, – пишет Ланда. – Логично, что в последние месяцы наши усилия были направлены внутрь: мы делали, но не показывали».

В марте компания готовится принять на своем заводе в Израиле делегацию типографий, в которых начнется бета-тестирование первых выпущенных машин.

2015-й станет для Landa настоящим вызовом. Еще многое предстоит сделать и хорошо бы компании показать на drupe 2016 не яркий прототип в красочной обертке обещаний, а реально действующий и доступный к заказу продукт.

blog.infotrends.com
PWK_270112_OFC_landa_rt-740x495