Ланда и Алтана: Есть ли смысл?

23  июля 2014

Стартап цифровой печатной технологии от Ланда рождает новости, буквально, одну за другой. Сейчас стало известно об огромных инвестициях в размере 130 миллионов долларов в дело израильского предпринимателя. Эта сумма поступила от Altana Chemical (Германия). Именно эта компания становится миноритарным акционером детища Бенни Ланда. Обе компании рассматривают это соглашение не только как инвестицию, но и как отправную точку для долгосрочного стратегического партнерства с целью вывода решений в сфере цифровой печати на рынки издательского бизнеса, коммерческой печати и упаковки. Стоит отметить, что другие подразделения группы Landa, включая Landa Labs и Landa Ventures, не участвуют в сделке.

В интервью новостному Интернет-ресурсу InfoTrends основатель одноименной компании, объяснил, что инвестиции Altana это больше, чем деньги и владение, немецкая компания – стратегический партнёр, способствующий продвижению в различных областях, таких как материаловедение, маркетинг и глобальная сеть поставок.

Дополнительная информация:

*Компания «Altana» является одним из главных поставщиков покрытий, лаков, красителей, чернил, и комплектующих к цифровым, офсетным печатным машинам в полиграфической индустрии.

*Ланда планирует производить собственные чернила и Altana может действительно помочь в плане материаловедения и сопутствующих продуктов, необходимых для компонентов чернил.

* Altana имеет представительства по всему миру, и будет оказывать различную поддержку проектам Landa в различных регионах мира. Скорее всего, немецкий гигант интегрирует израильскую продукцию в свои сети дистрибуции.

Финансирование будет направлено на завершение разработок в области нанографии, процесса цифровой печати, использующего чернила на водной основе с пигментными частицами наномасштаба, в том числе на конструирование и повышение производительности цифровых печатных машин Landa Nanographic Printing Presses, а также на строительство производственных предприятий по выпуску чернил Landa NanoInk.

Altana рассчитывает стать активным партнером Landa. «Мы очень заинтересованы в том. чтобы быть партнером такого провидца индустрии, как Бенни Ланда (Benny Landa). Мы говорим с ним на одном языке в плане инноваций, – отмечает Маттиас Вольфгрубер генеральный директор Altana AG. – Я уверен, что мы инвестируем в революционную технологию, которая позволит полиграфии процветать в XXI веке и поможет нашим клиентам укрепить свои позиции в будущем».

blog.infotrends.com

42987Landa-logo_Tagline_Apr_12