Landa Corporation впервые реализует полный полиграфический цикл

5 мая 2014 года.

Несколько месяцев о нем и его оборудование было вовсе не слышно. Теперь появились новости о том, что Landa Corporation собирается выпустить модификацию своей первой листовой нанографической печатной машины Landa S10 BB.

Сокращение BB расшифровывается  как BigBrother. Это значит, что машина обладает дополнительной опцией в стандартной комплектации – интеллектуальным высокопроизводительным шредером.

Landa-Nanografie-TouchscreenВ начале апреля Бении Ланда рассказал о появлении этой опции именно так: «Раньше ни один производитель печатных машин не выпускал модели, позволяющей реализовать действительно полный полиграфический цикл – от печати до уничтожения оттисков в автоматическом режиме. Я считаю, что такая модификация будет особенно востребована в странах, где государственные органы стремятся иметь полный контроль над издательскими полиграфическими мощностями. Наш модуль BB спроектирован по последнему слову техники – изображения оттисков будут транслироваться в режиме реального времени, а переход в режим уничтожения тиража будет осуществляться дистанционно без каких-либо задержек. При этом оператор машины в момент переключения в данный режим будет блокироваться на своем рабочем месте до прибытия компетентных служб».

Среди многих функций предусмотрено также автоматическое срабатывание и переход в режим уничтожения по ключевым словам на отпечатках. Опция будет способна справляться с уничтожением тиража на полной скорости машины. Обрезки будут автоматически спрессовываться в брикеты, нумероваться и опечатываться. Опция будет доступна одновременно с началом бета-тестирования Landa S10 в четвёртом квартале 2014 года. Сейчас уточняется список стран, куда будет запрещён ввоз машины без опции BB.

Бенни Ланда хочет быть первопроходцем в полиграфии. Однако, пока только на словах и на выставках, где единичные машины показывают хороший результат. Только, когда его оборудование попадет в руки многих компаний и подтвердит заявленные потенциал и возможности, а может быть и недостатки. Именно тогда можно сделать окончательные выводы.

landanano.com