KODAK на World Publishing Expo — IFRA Expo 2014

Компания Kodak примет участие в выставке WAN-IFRA World Publishing Expo, которая пройдёт в Амстердаме с 13 по 15 октября. Американская корпорация представит новые опции автоматизации для CTP-системы Kodak Trendsetter News, а на стенде она будет обрабатывать беспроцессные пластины Sonora News. Посетителям обещают объяснить, как в компании добились повышения качества и эффективности печати с новыми разработками Kodak — ЦПМ Kodak Prosper 6000P для газетного рынка, впечатывающим модулем Kodak Prosper S-Series производительностью 900 м/мин и цифровыми пластинами Kodak Thermalnews PT, не требующими предварительного прогрева.

Kodak представит новую опцию автоматизации для CTP-систем Kodak Trendsetter и Achieve. Кассетный модуль Single Cassette Unit (SCU), который предназначен для автоматизированной загрузки и разгрузки до 240 пластин — с удалением прокладочных листов и автоматическим поворотом пластины. Компактный модуль работает с моделями Trendsetter Q400 и Q800, Trendsetter News, Achieve T400 и T800, и полностью совместим с беспроцессными пластинами Sonora и АСУ ТП Kodak Prinergy. С помощью этой новинки, время непрерывной работы CTP-системы возможно реально увеличить до 8 часов.

Приведём небольшой пример. Одна крупная типография в Южной Америке, которая специализируется на печати газет, активно использует данные CTP-системы. Она выпускает восемь газет в день и начала использовать беспроцессные пластины Kodak Sonora News для сокращения расходов, времени на печать и вредного влияния на окружающую среду. Этой типографии удалось полностью избавиться от оборудования дополнительной обработки и необходимости использовать химикаты, что совпадает с их экологической политикой и интересами компании.

whattheythink.comkodak-is-officially-bankrupt-1WPE2014_eventheader_events_0