Фильм вдохновил Pantone на создание нового цвета

10 июня 2015 года

Появился первый в мире цвет Pantone, созданный в честь миньонов — персонажей, которые появились на свет благодаря аниматорам из Illumination Entertainment.

Pantone Minion Yellow – это светлый, энергичный, дружелюбный и веселый желтый оттенок, который сразу обращает на себя внимание.Pantone-Minion-Yellow-Home

«Словно солнечный свет, вселяющий в нас жизненные силы, цвет Pantone Minion Yellow привлекает внимание и создает ясность, освещая путь к рассудительности, оригинальности и находчивости открытого ума – это цвет надежды, радости и оптимизма», – сообщил в одном из интервью Литрис Айсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Pantone работал в тесном сотрудничестве с командой аниматоров Illumination Entertainment, пересматривая существующую цветовую гамму в поиске наиболее чистого представления знакового желтого цвета миньонов. Получившийся в результате Pantone Minion Yellow – это созданный на заказ цвет, олицетворяющий милых персонажей-бунтарей. Оттенок-экстраверт, он излучает игривость и тепло и намекает на любознательность и просвещение.

«Цвет всегда контекстен и сейчас есть потребность в цветах, более ярких и поднимающих настроение. Это особенно справедливо для желтых оттенков, так что, учитываю всемирную популярность Миньонов, нам показалось естественным впервые в нашей истории назвать цвет в честь персонажа», – сообщила Лори Прессман, вице-президент Институт цвета Pantone.

cnet.com

y