Экспозиция Presstek на выставке Ipex

15 апреля 2014 года

Компания Presstek приурочила к выставке Ipex анонс трёх новых видов пластин. Кроме того, в экспозицию вошла восстановленная 4-х красочная цифровая офсетная машина Presstek 52DI.

Пластины Zahara рекомендованы для печатных машин малого, половинного и среднего формата (листовых и узкорулонных): Codimag, KBA Genius 52 UV, KBA Rapida UV, Heidelberg SM 74 CD и других. Сфера их применения — упаковка, этикетка, пластиковые карты и прочее тиражами до 100 000 оттисков. Пластины поставляются без защитной плёнки и подходят для любых термальных CTP-систем с длиной волны 830 нм. После экспонирования достаточно просто их промывки водой. Ещё один вариант для термальных CTP-систем 830 нм — пластины GemPlate (до 100 000 оттисков), не требующие предварительного и завершающего обжига, которые подходят, в том числе, и для печатных машин с системами увлажнения Delta.

Алюминиевые пластины JT-BL для струйных принтеров Epson с оригинальными картриджами выпускает VIM Technologies (входит в состав Presstek). Тиражестойкость готовых печатных форм — до 5000 оттисков (5–20 тыс. оттисков после обжига).

  • Presstek Zahara – новые бесхимические пластины для печатных машин, работающих по технологии сухого офсета. Отлично работают как с традиционными, так и с УФ-красками, поскольку обладают отличной стойкостью к растворителям и истиранию. Для работы с ними требуется только экспонировать их и промыть водой.
  • Presstek GemPlate – термальные офсетные пластины с увеличенной стойкостью к растворителям и механическому истиранию при работе в машине. Тиражестойкость до 100 тыс. оттисков. Особенностью этих пластин является их химическая нейтральность к биоразлагаемой химии, применяемой в процессе проявления, что увеличивает срок службы проявителя в проявочном процессоре.
  • Presstek JT•BL – офсетные пластины для струйной печати. Пластины ориентированы на работу с любыми струйными принтерами компании Epson и их стандартными чернилами. Пользователь таких пластин получает пластины с низкой стоимостью подготовки, без дорогих CtP-систем и проявочных процессоров, при этом тиражестойкость таких пластин до 20 тыс. оттисков.

Кроме пластин на стенде Presstek представлена одна из машин нового направления компании: восстановленная и прошедшая полную проверку и сертификацию печатная машина Presstek 52DI. Компания Presstek видит большой потенциал в направлении заводского восстановления и сертификации своих печатных машин, так как это открывает возможности DI-печати для тех, кто ищет бюджетные решения в полно цветной офсетной печати. 531296_72dpi_PresstekLogow-tagrgb