Цвет 2015 года — естественный оттенок красного вина.

2 февраля 2015

Этот цвет «обогащает ум, тело и душу, распространяя вокруг себя чувство уверенности и стабильности», – говорит Литрис Айсман, исполнительный директор Института Цвета Pantone.

Она добавляет: «Этот изысканный оттенок передает чувство удовлетворения от сытного обеда, а его близкий к земле красно-коричневый тон воплощает одновременно утонченность и естественную приземленность. Этот стильный цвет привлекателен всегда и везде. Он легко переводится на язык моды, косметики, индустриального и интерьерного дизайна».

Богатый, контрастирующий цвет Pantone 18-1438 Марсала, идеально подходит для использования в области графического дизайна и упаковки. Особенный, но не давящий или броский, он привлекателен для потребителей, что делает его завораживающим оттенком для оформления мест розничной торговли. По мере того как упаковка становится все более и более дизайнерской, Марсала предстаёт естественным цветом как для современных, так и для традиционных материалов, в том числе для периодических изданий, а также печатной продукции, такой как календари, бланки, конверты.

Уже 15 лет Цвет Года от  компании Pantone влиял на разработку продуктов и решения о покупке в самых различных отраслях промышленности, в том числе, в моде, интерьерном и индустриальном дизайне, а также упаковке и графическом дизайне. Напомним, что в 2014 году Цветом Года Pantone стал 18-3224 Лучезарная Орхидея (Radiant Orchid), пленивший миллионы дизайнерских умов в прошедшем году.

gonextpage.com

7f4c967364c7e3edea52764575da8b9e